JOHNNY HALLYDAY. BLOUSON DE TOURNÉE «WORLD... - Lot 192 - Coutau-Bégarie

Lot 192
Estimation :
5000 - 5500 EUR
Résultat : 4 500EUR
JOHNNY HALLYDAY. BLOUSON DE TOURNÉE «WORLD TOUR ROUGH TOWN. » 1994.DE TYPE PERFECTO, PEINT AU DOS PAR JEAN CHARLES, INTILIALES JH. Blouson noir épais de type Perfecto utilisé par le chanteur pour sa tournée «World tour rough town en 1994 et 1995. Avec, au dos du blouson et à la demande de Johnny Hallyday, une superbe illustration réalisée à la peinture émaillée par Jean-Charles, peintre de Saint-Tropez. Blouson porté par l'artiste, souvent en coulisse, lors de ses concerts de Toulon, Villeurbanne et Bruxelles en octobre/novembre 1994 (Selon Tony Frank et Roque Segovia). Pièce de musée. Provenance: collection particulière. Un certificat d'authenticité sera délivré à l'acquéreur
Mes ordres d'achat