JOHNNY HALLYDAY. PALAIS DES SPORTS ET TOURNÉE... - Lot 170 - Coutau-Bégarie

Lot 170
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 500EUR
JOHNNY HALLYDAY. PALAIS DES SPORTS ET TOURNÉE 1976. BOOTS (BOTTINES) DE SCÈNE EN CUIR, BLANCHES Utilisées par le chanteur lors de sa tournée de septembre 1976 à Genève jusqu'au 12 décembre à Bruxelles. L'essentiel des dates était consacré au Palais des Sports de Paris du 28 septembre au 31 octobre de la même année. Ces bottines,étaient portées par le chanteuraccompagnées par un costume blanc lors de la première partie de son spectacle consacrée aux années 60. Boots avec quelques traces d'usures, semelles refaites mais en très bel état de conservation. Pièce de musée. Provenance: succession Luciana Gregori, dit Lulu. Un certificat d'authenticité sera délivré à l'acquéreur
Mes ordres d'achat