JOHNNY HALLYDAY. PALAIS DES SPORTS ET TOURNÉE... - Lot 169 - Coutau-Bégarie

Lot 169
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 300EUR
JOHNNY HALLYDAY. PALAIS DES SPORTS ET TOURNÉE 1976. BOOTS (BOTTINES) DE SCÈNE EN CUIR, BLEU TURQUOISE. Utilisées par le chanteur lors de sa tournée au Palais des Sports de Paris du 28 septembre au 31 octobre de la même année. Ces bottines étaient portées par le chanteur accompagnées par un costume bleu lors de la deuxième partie de son spectacle consacrée aux années 70. Elles ont été ensuite utilisées, de façon plus occasionnelle, jusqu'en 1979. Boots avec quelques traces d'usures, semelles refaites mais en très bel état de conservation. Pièce de musée. Provenance: succession Luciana Gregori, dit Lulu. Un certificat d'authenticité sera délivré à l'acquéreur
Mes ordres d'achat