JOHNNY HALLYDAY. CADET ROUSSELLE 1973. VESTE... - Lot 163 - Coutau-Bégarie

Lot 163
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 3 500EUR
JOHNNY HALLYDAY. CADET ROUSSELLE 1973. VESTE DE SCENE DE TELEVISION COURTE ET CINTREE EN VELOURS NOIR ET ORNEE SUR LES MANCHES PAR DES ROSACES GEOMETRIQUES EN VERROTERIE (très rares petits manques). Veste fabriquée à Londres par Granny takes a trip. Elle a été portée par le chanteur le jeudi 22 février 1973 pour l'interprétation de la chanson «Comme un corbeau blanc», sortie en single le 14 février 1973. En très bel état. Provenance: succession Luciana Gregori, dit Lulu. Un certificat d'authenticité sera délivré à l'acquéreur
Mes ordres d'achat