JOHNNY HALLYDAY. CEINTURE LARGE EN CUIR MARRON... - Lot 160 - Coutau-Bégarie

Lot 160
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 400EUR
JOHNNY HALLYDAY. CEINTURE LARGE EN CUIR MARRON CLOUTÉ AVEC 4 RANGÉES D'ATTACHES (1972) Cette ceinture fabriquée pour l'artiste a été utilisée souvent hors de la scène, mais portée ponctuellement pour quelques concerts comme au Circus en 1972 et de façon plus régulière en 1973 et 1974 par dessus une tenue en cuir clouté. Quelques traces d'usures sur cet objet culte. Provenance: succession Luciana Gregori, dit Lulu. Un certificat d'authenticité sera délivré à l'acquéreur
Mes ordres d'achat