CLAUDE FRANÇOIS. CHEMISE-BODY DE SCENE. CHEMISE... - Lot 99 - Coutau-Bégarie

Lot 99
Estimation :
3400 - 3600 EUR
CLAUDE FRANÇOIS. CHEMISE-BODY DE SCENE. CHEMISE HENRI LE CORRE EN SATIN ROSE PALE BRILLANT A LARGE COL ET ETIQUETTE AU COL. Portée sur plateau télévisé lors de l'émission «Numéro 1 Cloclo et «Maritie et Gilbert Carpentier datée du 7 juin 1975 pour la chanson «Toi et moi contre le monde entier». Il est à noter que c'est la seule chemise de cette couleur que l'artiste ait portée, probablement un modèle unique. En parfait état. Provenance: collection particulière. Un certificat d'authenticité sera fourni à l'acquéreur
Mes ordres d'achat