CELINE DION. 17e VICTOIRE DE LA MUSIQUE POUR... - Lot 59 - Coutau-Bégarie

Lot 59
Estimation :
3000 - 4000 EUR
CELINE DION. 17e VICTOIRE DE LA MUSIQUE POUR LA MEILLEURE CHANSON ORIGINALE «SOUS LE VENT» DÉCERNÉE A CELINE DION ET GAROU LE SAMEDI 9 MARS 2002 AU ZÉNITH DE PARIS. La cérémonie était présentée par Jean-Luc Delarue et Daniela Lumbroso. Trophée créé et réalisé en bronze par le fondeur Didier Landowski. Dimensions: 29x18x18 cm. Poids 3,4 kg. Il est à noter que les Victoires de la Musique et les trophées décernés en public sont, en règle générale, réalisés en deux exemplaires. Le premier exemplaire, la version A, est une Victoire non-nominative et remise à l'artiste durant la cérémonie au moment où il est désigné. La deuxième Victoire, la version B, possède une plaque nominative et est envoyée au gagnant quelques jours plus tard. La Victoire qui est proposée à cette vente, est la version A, celle de la cérémonie. Provenance: collection particulière. Un certificat d'authenticité sera délivré à l'acquéreur. On y joint le programme de cette fameuse soirée
Mes ordres d'achat