COUVERTS A POISSON. Composé de 4 fourchettes... - Lot 233 - Coutau-Bégarie

Lot 233.bis
Estimation :
1200 - 1500 EUR
COUVERTS A POISSON. Composé de 4 fourchettes et de 4 couteaux en argent gravés d'un motif floral, manches en ivoire. Usures du temps, mais bon état. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, avant 1899. Poinçon d'orfèvre: K. Fabergé, et marque du privilège impérial. L.: 21 cm; L.: 20 cm. Poids total brut: 468 grs.
Mes ordres d'achat