SERVICE A CAFE. Composé d'une cafetière et... - Lot 213 - Coutau-Bégarie

Lot 213.bis
Estimation :
1200 - 1500 EUR
SERVICE A CAFE. Composé d'une cafetière et d'un pot à lait en argent gravés d'un cartouche feuillagé dans lequel apparait l'inscription en caractères cyrilliques: « 25 décembre 1883 » et au dos d'un monogramme entrelacé en caractères cyrilliques, intérieur vermeil. Usures du temps, mais bon état. Poinçon titre: 84, Moscou, 1882. Poinçon d'orfèvre: Ovtchinikoff et marque du privilège impérial. H.: 20 cm - L.: 19 cm; H.: 8 cm - L.: 12 cm. Poids total: 824 grs.
Mes ordres d'achat