GRANDE BOÎTE À THÉ EN PAPIER MACHÉ LAQUÉ... - Lot 434 - Coutau-Bégarie

Lot 434
Estimation :
500 - 600 EUR
GRANDE BOÎTE À THÉ EN PAPIER MACHÉ LAQUÉ NOIR. De forme rectangulaire, à décor d'une troïka au galop en forêt, intérieur argent. Usures du temps. Manufacture de Vichniakoff, circa 1865-1870. H.: 8 cm - L.: 22 cm - P.: 16 cm
Mes ordres d'achat