makaroff n. P

Lot 418
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 100EUR
makaroff n. P
Dictionnaire Français-Russe, treizième édition, Saint-Pétersbourg, Imprimerie Trenké et Fusnot, 1908. In-folio, 1150 pages, demi-reliure d'époque, dos lisse, titre en lettres d'or. Texte en russe. On y joint un dictionnaire des mots étrangers par Mikhelson, Moscou, 1891; Les oeuvres complètes de Lafontaine, Saint-Pétersbourg, 1901; et un ensemble de 5 ouvrages divers et dépareillés. Dos insolé, en l'état
Mes ordres d'achat