TOURGUENIEV Ivan S

Lot 417
Estimation :
200 - 300 EUR
TOURGUENIEV Ivan S
Oeuvres complètes de I. S. Tourgueniev, troisième édition, 10 volumes, Saint-Pétersbourg, Imprimerie de Glazounoff, 1891. In-4, demi-reliure en veau brun et percaline verte, dos lisse, titre en lettres d'or, orné d'un portrait de l'auteur en ouverture du premier volume, présence d'un cachet de relieur « Von Gnifkowski & Grünthal à Narva » et d'un cachet de collectionneur « Alexandre Ivanovitch Ianouchevskiy ». Texte en russe. Dos insolé, en l'état
Mes ordres d'achat