OSTROVSKI A. N

Lot 413
Estimation :
300 - 500 EUR
OSTROVSKI A. N
Oeuvres complètes de A. N. Ostrovski, 10 tomes en 5 volumes, Saint-Pétersbourg, Union des éditeurs de Prosvetshenie, 1896. In-4, demi-reliure en veau bordeaux dos orné à nerfs, titre en lettres d'or, orné d'un portrait de l'auteur en ouverture de chaque volume, porte le monogramme du collectionneur. Texte en russe. Dos insolé, en l'état
Mes ordres d'achat