WALISZEWSKI Kazimir

Lot 407
Estimation :
50 - 80 EUR
WALISZEWSKI Kazimir
La dernière des Romanov, Elisabeth 1ère Impératrice de Russie 1741-1762, Paris, Plon-Nourrit & Cie, 1902. In-8, demi-reliure en veau bordeaux, dos orné à nerfs, titre en lettres d'or et orné de fleurs, orné en ouverture d'un portrait en héliogravure de l'impératrice. Texte en français. Dos insolé, en l'état
Mes ordres d'achat