REGEL E

Lot 405
Estimation :
100 - 150 EUR
REGEL E
L'entretien et la culture des plantes en chambre, sixième édition, 2 volumes, Saint-Pétersbourg, Édition Karl Rikker, 1889. In-folio, papier moucheté, demi-reliure en veau brun, titre en lettres d'or, agrémenté de nombreuses illustrations, porte le monogramme du collectionneur. Texte en russe. Dos insolé, en l'état
Mes ordres d'achat