JEGER Oscar

Lot 403
Estimation :
200 - 300 EUR
JEGER Oscar
Histoire universelle et histoire ancienne du professeur Oscar Jeger, 4 volumes, Saint-Pétersbourg, Édition A. F. Marx, 1894. In-folio, demi-reliure en veau gold et tissu enduit vert et signée, titre en lettres d'or, agrémenté de nombreuses illustrations et planches hors-texte polychromes et noir et blanc, reliure par N. Kimmel à Riga, comporte les initiales du collectionneur. Texte en russe. Dos insolé, en l'état
Mes ordres d'achat