GOGOL Nicolas V

Lot 401
Estimation :
200 - 300 EUR
GOGOL Nicolas V
Les oeuvres de N. V. Gogol, onzième édition, 5 volumes, Saint-Pétersbourg, Édition A. F. Marx, 1893. In-8, demi-reliure en maroquin et percaline bordeaux, titre en lettres d'or, illustré de deux portraits de Gogol et de trois illustrations, présence d'un cachet de relieur « Von Gnifkowski & Grünthal à Narva » et d'un cachet de bibliothèque « Alexandre Ivanovitch Ianouchevskiy ». Texte en russe. Dos insolé, en l'état
Mes ordres d'achat