DOSTOÏEVSKI Fédor M

Lot 400
Estimation :
300 - 500 EUR
DOSTOÏEVSKI Fédor M
Oeuvres complètes de F. M. Dostoïevski, quatrième édition, 12 volumes, Saint-Pétersbourg, Imprimerie des Frères Penteleieff, 1892. In-8, demi-reliure en percaline et veau bordeaux, dos lisse, titre en lettres d'or, illustré d'un portrait de Dostoïevski en ouverture du premier volume, un facsimilé de Les nouvelles et les récits et un cachet de relieur « Von Gnifkowski & Grünthal à Narva ». Texte en russe. Dos insolé, en l'état
Mes ordres d'achat