TARADE Emile de

Lot 395
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 700EUR
TARADE Emile de
Un voyage d'artiste, publié à Paris, aux éditions Dentu, 1867, 375 pages dorées sur tranches, in-8, reliure d'époque en maroquin marron, titre en lettre d'or sur le premier plat « A Sa Majesté Alexandre II, empereur de toutes les Russies, hommage très respectueux de l'auteur », dos orné à nerfs, titre en lettres d'or. Usures du temps
Mes ordres d'achat