PALEY

Lot 394
Estimation :
400 - 600 EUR
PALEY
princesse, Souvenirs de Russie, Librairie Plon, Paris, 1923, in-4, 320 pp., première édition portant le n°LXVI sur papier Japon, avec aigle impériale gaufré or en première de couverture, et dédicace autographe de l'auteur « A Monsieur Joseph Garros, souvenirs reconnaissant et dévoué de l'auteur, la princesse Paley, 24 janvier 1924 », demi-reliure d'époque en maroquin rouge, dos à nerfs en lettres d'or. On y joint le faire-part de mariage de sa fille la princesse Nathalie avec le couturier Lucien Lelong. On y joint un ensemble de cartes postales autographes signées par la princesse, adressées à Mr. Joseph Garros. Bon état
Mes ordres d'achat