FORLENZE Docteur

Lot 392
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
FORLENZE Docteur
Notice sur le développement de la lumière et des sensations, dans les aveugle-nés, à la suite de l'opération de la cataracte, publié à Paris, par l'imprimerie d'Ant. Bailleul, 1820, 42 pages dorées sur tranches, in-4, reliure d'époque en papier vert, orné sur le premier plat de l'inscription en lettres d'or « A Mr. Le général Pozzo di Borgo, ambassadeur de S. M. L'EMP. De Russie » encadrée d'une frise feuillagée, dos orné, titre en lettres d'or. Usures du temps, mais bon état
Mes ordres d'achat