BENOIS Alexandre Nikolaïevitch (1870-1960)

Lot 382
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 200EUR
Eglise russe en hiver. Aquarelle, avec dédicace autographe de l'artiste en bas à gauche: « A Melle Rita Kizcher, Alexandre Benois, 31 janvier 1914 », conservée dans son encadrement d'origine en bois doré. Bon état, usures au cadre. A vue: H.: 22 cm - L.: 13 cm. Cadre: H.: 29, 5 cm - L.: 21 cm
Mes ordres d'achat