MÉDAILLE COMMÉMORATIVE EN PLATINE. Souvenir... - Lot 341 - Coutau-Bégarie

Lot 341
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 500EUR
MÉDAILLE COMMÉMORATIVE EN PLATINE. Souvenir du couronnement de l'empereur Nicolas Ier, célébré à Moscou, le 22 août 1826. Ornée sur une face de son monogramme et sur l'autre face de la date de la cérémonie surmontée de la couronne impériale. Usures du temps, mais bon état général. Travail russe, 1826. Diam.: 2, 5 cm. Poids: 7, 10 grs
Mes ordres d'achat