INSIGNE POUR 25 ANS DE SERVICE EN OR. Monté... - Lot 340 - Coutau-Bégarie

Lot 340
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 4 000EUR
INSIGNE POUR 25 ANS DE SERVICE EN OR. Monté en broche, à décor d'une couronne de feuilles de laurier ciselées, orné du chiffre romain 25 serti de roses de diamants, et gravé de la date « 1875-10/01-1900 ». Bon état. Sans poinçons apparents. H.: 3, 5 cm - L.: 3 cm. Poids brut: 16 grs
Mes ordres d'achat