JETON DE FIN D'ÉTUDE EN VERMEIL. Au chiffre... - Lot 332 - Coutau-Bégarie

Lot 332
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 5 200EUR
JETON DE FIN D'ÉTUDE EN VERMEIL. Au chiffre sous couronne impériale de l'empereur Nicolas II entouré d'une couronne en feuilles de laurier et en feuilles de chêne, avec sa molette. Bon état. Poinçon titre: 56, Saint-Pétersbourg, 1899-1908. Poinçon d'orfèvre: D. O. H.: 6 cm - L.: 4, 5 cm. Poids: 33 grs
Mes ordres d'achat