ORDRE DE L'AIGLE BLANC. Plaque en vermeil... - Lot 330 - Coutau-Bégarie

Lot 330
Estimation :
4000 - 5000 EUR
ORDRE DE L'AIGLE BLANC. Plaque en vermeil et émail bleu. Légères usures du temps, petit manque à l'une des branches, mais bon état. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, avant 1899. Poinçon d'orfèvre: Alexandre Keibel (1882-1910). H.: 9 cm - L.: 9 cm. Poids brut: 43 grs. Voir illustration page 124
Mes ordres d'achat