GRATCHEFF Vassili Yacovlevitch (1831-1905).... - Lot 316 - Coutau-Bégarie

Lot 316
Estimation :
3500 - 4000 EUR
GRATCHEFF Vassili Yacovlevitch (1831-1905). L'adieu au soldat. Bronze à patine brune à nuances dorées, signé sur la base par l'artiste en caractères cyrilliques et marque du fondeur au dos en caractères latins: « C. F. Woerffel à Saint-Pétersbourg », reposant sur un socle en marbre rose de forme ovale indépendant. Porte le cachet de reproduction pour 10 ans, daté 1877. Travail de la fin du XIXe siècle. H.: 32 cm - L.: 23 cm
Mes ordres d'achat