ASSIETTE EN PORCELAINE BLANCHE DE PROPAGANDE... - Lot 309 - Coutau-Bégarie

Lot 309
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 000EUR
ASSIETTE EN PORCELAINE BLANCHE DE PROPAGANDE SOVIÉTIQUE. A décor central polychrome représentant une faucheuse de blé. Accident. Marques au dos en lettres vertes, faucille et marteau bleus. Manufacture soviétique, circa 1925/1928. Diam.: 22 cm
Mes ordres d'achat