PERSONNAGE EN BISCUIT POLYCHROME. Représentant... - Lot 301 - Coutau-Bégarie

Lot 301
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 500EUR
PERSONNAGE EN BISCUIT POLYCHROME. Représentant une jeune mère russe en tenue traditionnelle, nourrissant son enfant, reposant sur une base circulaire. Petits accidents aux mains, mais bon état général. Manufacture Popoff, Moscou, fin du XIXe siècle. Marque en creux. H.: 17 cm - L.: 11 cm. Voir illustration page 114
Mes ordres d'achat