OEUF DE PÂQUES. En porcelaine blanche, à... - Lot 298 - Coutau-Bégarie

Lot 298
Estimation :
300 - 500 EUR
OEUF DE PÂQUES. En porcelaine blanche, à décor d'un bouquet de roses polychromes sur fond bleu pâle et orné des initiales X. B. Manufacture impériale de porcelaine. Saint-Pétersbourg, circa 1910. Légères usures du temps, mais très bon état dans l'ensemble. H.: 8 cm - L.: 6 cm
Mes ordres d'achat