ALEXANDRA FEODOROVNA, impératrice de Russie... - Lot 297 - Coutau-Bégarie

Lot 297
Estimation :
600 - 800 EUR
ALEXANDRA FEODOROVNA, impératrice de Russie (1872-1918). Oeufs en porcelaine blanche ornés du monogramme en caractères cyrilliques de l'impératrice Alexandra Feodorovna (A. O.), en lettres d'or sous couronne impériale. Présent offert par la souveraine à l'occasion des fêtes de Pâques orthodoxes. Manufacture impériale de porcelaine. Saint-Pétersbourg, circa 1910. Léger accident, mais très bon état dans l'ensemble. H.: 7 cm - L.: 5 cm
Mes ordres d'achat