TASSE À CAFÉ EN PORCELAINE. SERVICE DE TABLE... - Lot 291 - Coutau-Bégarie

Lot 291
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 800EUR
TASSE À CAFÉ EN PORCELAINE. SERVICE DE TABLE DU TSAR ALEXANDRE II. De forme litron, bordée d'une large bande or et ornée du monogramme A. II. (Alexandre II) sous couronne impériale. Marque au dos en lettres vertes au chiffre du tsar Alexandre II et au chiffre de Nicolas II (1896). Bon état général. Manufacture impériale de Saint-Pétersbourg. H.: 6, 5 cm - L.: 8 cm - Diam.: 14, 5 cm. Provenance: Palais Alexandria, dans le parc de Peterhof
Mes ordres d'achat