TASSE EN PORCELAINE. En forme de coquillage,... - Lot 287 - Coutau-Bégarie

Lot 287
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 250EUR
TASSE EN PORCELAINE. En forme de coquillage, à décor de stries roses et or, l'anse et la base à l'imitation d'un corail, avec rehaut d'or. Accidents, en l'état. Manufacture impériale Gradner. Moscou, milieu du XIXe siècle. H.: 8 cm - L.: 8 cm - Diam.: 15 cm
Mes ordres d'achat