BOÎTE À THÉ EN CRISTAL TAILLÉ À MOTIF DIAMANT.... - Lot 282 - Coutau-Bégarie

Lot 282
Estimation :
1200 - 1500 EUR
BOÎTE À THÉ EN CRISTAL TAILLÉ À MOTIF DIAMANT. Couvercle orné d'une tête de boyard ciselée en relief, et gravé de part et d'autre de cartouches où figurent sur une face,le monogramme V.R. en caractères cyrilliques et sur l'autre, la date 1915, intérieur vermeil. Petits accidents aux bords, mais bon état général. Travail d'inspiration Art Nouveau. Poinçon titre: 84, Moscou, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre: P. E., non identifié. H.: 17, 5 cm - L.: 10 cm - P.: 10 cm. Poids du couvercle: 250 grs
Mes ordres d'achat