École RUSSE du XIXe siècle

Lot 274
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 13 000EUR
École RUSSE du XIXe siècle
Officier de l'armée impériale russe durant la bataille de Borodino. Miniature peinte sur ivoire, conservée sous verre bombé dans un encadrement ancien bordé d'une frise de feuilles de laurier sculptées en bronze doré. Bon état, petits accidents au cadre. A vue: H.: 7, 5 cm - L.: 6 cm. Cadre: H.: 19 cm - L.: 17, 5 cm
Mes ordres d'achat