Ecole russe du début du XIXe siècle

Lot 271
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
Attribué à Piotr Sokolov (1791-1848). Portrait de la princesse Georges Grousinsky. Miniature peinte sur papier, de forme ovale, conservée sous verre biseauté dans un encadrement ancien. Bon état, petits accidents au cadre. A vue: H.: 21 cm - L.: 17 cm. Cadre: H.: 29, 5 cm - L.: 25 cm
Mes ordres d'achat