CADRE POUR PHOTOGRAPHIE EN OR. De forme... - Lot 267 - Coutau-Bégarie

Lot 267
Estimation :
2500 - 3000 EUR
CADRE POUR PHOTOGRAPHIE EN OR. De forme légèrement rectangulaire, à décor émaillé de rouge translucide sur fond guilloché d'ondes, appliqué de guirlandes enrubannées retenues, au centre dans un entourage de roses de diamants apparait un portrait photographique. Usures du temps. Très beau travail du XXe siècle dans le goût de Fabergé. Porte des poinçons russes: 88, Saint-Pétersbourg, M. P., Fabergé. H.: 8, 5 cm - L.: 10 cm. Poids brut: 126 grs
Mes ordres d'achat