CADRE POUR PHOTOGRAPHIE EN OR. De forme... - Lot 266 - Coutau-Bégarie

Lot 266
Estimation :
4000 - 6000 EUR
CADRE POUR PHOTOGRAPHIE EN OR. De forme ovale, à décor entièrement émaillé de blanc opalescent translucide sur fond guilloché d'ondes, appliqué de guirlandes enrubannées retenues par des cabochons de rubis. Présenté dans son écrin en bois naturel. Bon état. Très beau travail du XXe siècle dans le goût de Fabergé. Porte des poinçons russes: 56, Saint-Pétersbourg, H.W., Fabergé. H.: 10 cm - L.: 7 cm. Poids brut: 85 grs
Mes ordres d'achat