ÉTUI À CIGARETTES EN ARGENT. Par NAZAROFF,... - Lot 260 - Coutau-Bégarie

Lot 260
Estimation :
1000 - 1200 EUR
ÉTUI À CIGARETTES EN ARGENT. Par NAZAROFF, Moscou, 1892. De forme rectangulaire, à décor entièrement niellé d'un motif d'arabesques feuillagées, couvercle à charnière orné d'un palais impérial, intérieur vermeil, avec compartiment à allumettes et compartiment à amadou. Usures du temps. Poinçon titre: 84, Moscou, 1892. Poinçon d'orfèvre: Serge Nazaroff, actif de 1880 à 1908. L.: 9, 5 cm - L.: 7 cm -E.: 2, 5 cm. Poids: 192 grs
Mes ordres d'achat