JETON EN OR. En forme de gouvernail, gravé... - Lot 253 - Coutau-Bégarie

Lot 253
Estimation :
3000 - 5000 EUR
JETON EN OR. En forme de gouvernail, gravé de l'inscription en caractères cyrilliques « Premier Prix de la Course sans gouvernail, de la 2ème Brigade du corps de Ligne, 1915 ». Bon état. Poinçon titre: 56, Saint-Pétersbourg, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre: E. K. Parkinnyan, actif de 1892 à 1908. H.: 5 cm - L.: 2 cm. Poids brut: 8,60 grs
Mes ordres d'achat