JETON EN OR. De la Société des chemins de... - Lot 252 - Coutau-Bégarie

Lot 252
Estimation :
2000 - 3000 EUR
JETON EN OR. De la Société des chemins de fer de Tabriz, à décor émaillé polychrome, daté 1915 et gravé au nom de son propriétaire Mirza Khidaet Khan. Usures du temps. Poinçon titre: 56, Saint-Pétersbourg, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre: L. S., non identifié. H.: 3, 5 cm - L.: 3 cm. Poids brut: 15 grs. Provenance: ancienne collection de la princesse Marina Mestchersky
Mes ordres d'achat