ÉPINGLE à CRAVATE. Par FABERGE, Saint-Pétersbourg,... - Lot 251 - Coutau-Bégarie

Lot 251
Estimation :
4000 - 5000 EUR
ÉPINGLE à CRAVATE. Par FABERGE, Saint-Pétersbourg, avant 1899. En forme d'un gland orné d'une belle perle grise baroque (probablement fine, non traitée), dans une monture en or rose finement ciselé et de feuilles de chêne en or jaune. Bon état. Poinçon titre: 56, Saint-Pétersbourg, avant 1899. Poinçon d'orfèvre: Michel Perchin (1860-1903), Fabergé. H.: 2, 5 cm - L.: 1, 5 cm
Mes ordres d'achat