ÉPINGLE À CRAVATE EN OR. Ornée d'une couronne... - Lot 250 - Coutau-Bégarie

Lot 250
Estimation :
4000 - 6000 EUR
ÉPINGLE À CRAVATE EN OR. Ornée d'une couronne princière russe sertie de diamants et de deux rubis cabochons. Cet élément monté en épingle devait à l'origine faire partie d'un bijou plus important, fut transformé part la suite. Bon état général. Sans poinçon apparant. H.: 2 cm - L.: 2 cm. Poids brut: 6 grs. Provenance: ancienne collection de la princesse Marina Mestchersky
Mes ordres d'achat