OEUF PENDENTIF EN AGATE. Par KEKHLI, Saint-Pétersbourg,... - Lot 246 - Coutau-Bégarie

Lot 246
Estimation :
3000 - 5000 EUR
OEUF PENDENTIF EN AGATE. Par KEKHLI, Saint-Pétersbourg, 1908-1917. Contenant un portemine télescopique orné d'une tête de poussin en argent, conservé dans son écrin d'origine en bois naturel à la forme d'oeuf, intérieur en soie. Travail de la Maison Fréderic Kekhli, Saint-Pétersbourg. Usures du temps, mais bon état général. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1908-1917. OEuf: H.: 3, 5 cm - L.: 2 cm. Ecrin: H.: 3 cm - L.: 5 cm
Mes ordres d'achat