POUDRIER PENDENTIF EN ARGENT. A décor ciselé... - Lot 247 - Coutau-Bégarie

Lot 247
Estimation :
600 - 800 EUR
POUDRIER PENDENTIF EN ARGENT. A décor ciselé de cannelure, couvercle à charnière orné d'une plaque en émail blanc translucide sur fond guilloché d'un motif floral, intérieur vermeil. Usures du temps. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre: I. C., non identifié. H.: 1, 5 cm - L.: 4, 5 cm. Poids brut: 25 grs
Mes ordres d'achat