TABATIÈRE EN VERMEIL. De forme navette,... - Lot 244 - Coutau-Bégarie

Lot 244
Estimation :
2000 - 3000 EUR
TABATIÈRE EN VERMEIL. De forme navette, à décor entièrement émaillé de violet translucide sur fond guilloché, bordée d'une bande en émail blanc opalescent. Usures du temps, mais bon état. Travail suédois avec des poinçons d'importations russes. Poinçons titre: 925, 84, Saint-Pétersbourg, 1908-1917. H.: 1, 5 cm - L.: 9 cm - L.: 3, 5 cm. Poids brut: 83 grs
Mes ordres d'achat