ÉTUI À ALLUMETTES EN VERMEIL. Par PANKRATIEFF,... - Lot 243 - Coutau-Bégarie

Lot 243
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 300EUR
ÉTUI À ALLUMETTES EN VERMEIL. Par PANKRATIEFF, Saint-Pétersbourg, 1899-1908. A décor entièrement en émail jaune translucide sur fond guilloché de grains d'orge, avec grattoir sur la partie basse, intérieur vermeil. Bon état général. Poinçon titre: 88, Saint-Pétersbourg, 1899-1908. Poinçon d'orfèvre: Igor Pankratieff, actif de 1898 à 1908. H.: 4 cm - L.: 3, 5 cm - E.: 1, 5 cm Poids brut: 29 grs
Mes ordres d'achat