SAMOVAR MINIATURE. Finement ciselé dans un... - Lot 242 - Coutau-Bégarie

Lot 242
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 700EUR
SAMOVAR MINIATURE. Finement ciselé dans un bloc en pierre dure de l'Oural (jaspe sanguin). On y joint dans le même style une version miniature d'une théière. Usures du temps, mais bon état général. Travail russe du XXe siècle. H.: 7, 5 cm; H.: 6 cm
Mes ordres d'achat