OEUF EN VERMEIL. A décor de fleurs polychromes... - Lot 240 - Coutau-Bégarie

Lot 240
Estimation :
3000 - 5000 EUR
OEUF EN VERMEIL. A décor de fleurs polychromes en plique-à-jour, reposant sur un socle trépied orné d'une guirlande de fleurs. Petits accidents, mais bon état général. Travail étranger, probablement suédois pour le marché russe. Poinçon titre sur le socle: 88, Saint-Pétersbourg, 1899-1908. H.: 8, 5 cm - L.: 6 cm
Mes ordres d'achat