assiette de présentation en argent. Par SLAVYNOFF,... - Lot 232 - Coutau-Bégarie

Lot 232
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
assiette de présentation en argent. Par SLAVYNOFF, Moscou, 1908-1917. A décor gravé d'un motif de branchages d'inspiration Art Nouveau et d'un texte en caractères cyrilliques « E. Baskinoï, 26 mars 1928 ». Poinçon titre: 84, Moscou, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre: Nicolas Slavyanoff, actif de 1883 à 1908. Diam.: 15, 5 cm. Poids: 107 grs
Mes ordres d'achat